С 23 по 24 октября Коломна принимает первый этап Кубка России по конькобежному спорту, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмены из подмосковного региона десять раз поднимались на пьедестал почета», — говорится в сообщении.

Среди женщин серебряным призером на дистанции 500 метров стала Ирина Кузнецова. На дистанции 1,5 километра Елизавета Казелина и Наталья Воронина завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. В командном спринте подмосковные спортсменки одержали победу, обойдя соперниц из Челябинской области и Санкт-Петербурга. Владлена Рогаткина завоевала бронзу в масс-старте.

В мужском зачете Сергей Трофимов получил заслуженное золото на дистанции 1,5 километра. В масс-старте серебряным призером стал Руслан Захаров, а в командном спринте сборная Московской области завоевала бронзовую медаль.

Министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков подчеркнул, что Московская область готова принимать соревнования по конькобежному спорту и шорт-треку самого высокого уровня. Проведение первого этапа Кубка России по конькобежному спорту в современном центре «Коломна» — яркое тому подтверждение.

«Отдельно хочу отметить блестящие результаты подмосковных конькобежцев. Они в очередной раз продемонстрировали свой высокий уровень индивидуального мастерства. Спортсмены доказали, что могут называться сильнейшими не только в индивидуальных, но и в командных зачетах. Поздравляю конькобежцев с успешным выступлением!» — сказал Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>