Подмосковные конькобежцы завоевали 17 медалей чемпионата России Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В конькобежном центре «Коломна» прошел чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, на котором подмосковные спортсмены завоевали 17 медалей, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Золото на счету Елены Ераниной и Владлены Рогаткиной в дисциплине «командная гонка». Руслана Захарова и Даниила Алдошкина в командной гонке. Сергея Трофимова на дистанции 1,5 тысячи метров и Елизаветы Голубевой в масс-старте. А также Натальи Ворониной на дистанции 5 тысяч метров и Руслана Захарова на дистанции 10 тысяч метров», — говорится в сообщении.

Серебряных медалей удостоились Дарья Качанова (тысяча метров), Елизавета Голубева (1500), Даниил Алдошкин (1500), а также Анастасия Коркина, Анастасия Шацких и Марина Автономова в дисциплине «командный спринт». Бронзовые награды получили Елизавета Голубева (1000), Наталья Воронина (1500), а также Елена Еранина (масс-старт).

«В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 15 регионов страны. В Коломне собрались сильнейшие конькобежцы России. Подмосковные спортсмены в очередной раз достойно представили регион и доказали, что по праву являются членами национальной сборной команды. Конькобежный центр «Коломна» вел прямую трансляцию состязаний, за ходом событий следило более 19 тысяч человек. Это говорит о популярности конькобежного спорта в России и хорошем потенциале для развития спорта», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии