Спортсмены из Московской области завоевали 4 медали в первый день проведения первенства России по конькобежному спорту в Челябинске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Медалью высшей пробы отметилась Марина Автономова на дистанции 500 метров. Она преодолела полукилометровый отрезок за 40,69 секунды. Второй стала москвичка Елизавета Агафошина (40,78 секунды). Третье место заняла еще одна представительница Подмосковья Анастасия Шацких, показав время 41,12 секунды», — говорится в сообщении.

В соревнованиях у юниоров на дистанции в 1,5 тысячи метров подмосковным конькобежцам удалось занять второе и третье места. Обладателем серебра стал Даниил Алдошкин со временем 1 минута и 51,35 секунды, бронзы – Максим Шарапов (1 минута и 51,82 секунды). Лидировал в этом заезде спортсмен из Челябинской области Степан Чистяков с результатом 1 минута и 50,18 секунды.

«Первый соревновательный день первенства России по конькобежному спорту увенчался успехом для представителей Московской области. В двух дисциплинах им покорились четыре медали различного достоинства. Такие успехи дают основания полагать, что оставшиеся дисциплины также могут принести медали подмосковной команде», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии