Подмосковные спортсмены завоевали пять медалей на IV этапе Кубка России по конькобежному спорту в Кирове, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Пять медалей национального первенства – это отличный результат. Своими выступлениями спортсмены в очередной раз подтвердили высокий уровень подмосковной школы конькобежного спорта! Желаю конькобежцам не сбавлять оборотов и продолжать успешно отстаивать честь Московской области уже на международных спортивных аренах», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

На дистанции 500 метров две подмосковные спортсменки оказались на пьедестале почета. Ирина Кузнецова с результатом 31,06 секунды завоевала золото, а Анастасия Коркина (41,64 секунды) – бронзу.

На дистанции 1,5 тысячи метров Елена Еранина из Московской области завоевала золотую награду соревнований (2.09,13 секунды). Серебро досталось Анне Черновой из Калужской области (2.12,16 секунды), третье место за Екатериной Кошелевой из Свердловской области (2.12,44 секунды).

В дисциплине «масстарт» лучшей оказалась Владлена Рогаткина из Подмосковья (10.31,14 секунды). Серебро досталось Кристине Силаевой из Москвы (10.31,39 секунды), а бронзовая награда ушла к Дарье Бескровных из Свердловской области (10.31,44 секунды).

На дистанции 1,5 тысячи метров среди мужчин лучшим стал подмосковный спортсмен Александр Подольский (1.54,07 секунды). Серебряная и бронзовая награды достались Даниилу Бобырю (1.54,69 секунды) и Денису Литвинову (1.54,75 секунды). Оба спортсмена представляют Санкт-Петербург.