Спортсмены из Московской области пополнили медальную копилку региона 13 новыми наградами на Всероссийских соревнованиях памяти А. Лунева по длинным метаниям, которые проходили с 10 по 11 февраля в Адлере, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковная команда показала впечатляющее выступление на всероссийских соревнованиях по длинным метаниям в Адлере завоевав в сумме 15 медалей различного достоинства. Награды завоеваны во всех возрастных категориях. Среди победителей и призеров как уже известные легкоатлеты, так и новые имена, которые, я уверен, вскоре болельщики будут слышать гораздо чаще», — сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

В метании молота у женщин триумф одержала Софья Палкина, показав результат в 70 метров и 46 сантиметров. Второй стала еще одна подмосковная спортсменка Елизавета Царева с результатом в 69 метров и 43 сантиметра. Среди юниоров до 23 лет серебро досталось Олегу Клыкову, а бронза – Александру Ванюгову. Их результат составил 63 метра и 28 сантиметров и 61 метр и 14 сантиметров соответственно. В этой же дисциплине среди мужчин бронзу завоевал Денис Лукьянов, установивший отметку в 71 метр и 72 сантиметра.

В метании диска среди юношей до 18 лет победил Степан Рухов с результатом в 60 метров и 81 сантиметр. Второе место среди мужчин занял Александр Добренький. Он сумел показать результат 58 метров и 88 сантиметров. Бронзовым призером среди юниоров до 23 лет в аналогичной дисциплине стал Сергей Демидов. Он метнул снаряд на 49 метров и 8 сантиметров.

Екатерина Струнина первенствовала в метании копья среди девушек до 18 лет. Ее результат – 40 метров и 97 сантиметров. В этой же возрастной группе серебро досталось Ивану Ломовцеву с результатом 56 метров и 32 сантиметра. Среди юниорок до 20 лет третье место заняла Анна Дурманова, метнув снаряд на отметку 43 метра и 98 сантиметров, у юниорок до 23 лет серебряную и бронзовую медали завоевали Елизавета Поротикова и Александра Иванова с результатами в 49 метров и 1 сантиметр и 48 метров и 18 сантиметров соответственно.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии