параспортсмен велоспортИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Чемпионат мира по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата пройдет в канадском городе Милтон с 30 января по 2 февраля, за награды соревнований в составе сборной России поборются спортсмены из Московской области, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Всего в чемпионате мира примут участие 168 спортсменов из 32 стран», — говорится в материале.

Велосипедисты разыграют медали в четырех дисциплинах, среди которых индивидуальная гонка, гонка на время, гонка преследования, а также скретч.

«Обоим спортсменам предстоит непростой вызов и конкуренция с сильнейшими велосипедистами со всего мира. Однако Алексей Обыденнов и Иван Ермаков являются опытными гонщиками, уже выступавшими на главных мировых первенствах. Более того, у Ивана Ермакова есть серебро чемпионата мира в скретче, а Алексей Обыденнов трижды становился сильнейшим на аналогичных соревнованиях прошлых лет. Уверен, спортсмены проявят свой максимум, а их дополнительным стимулом станет возможность завоевать путевку на паралимпиаду в Токио», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Зимний спорт в Подмосковье: 6 идей для активного отдыха>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии