С 1 по 9 января в 120 парках Подмосковья гостей ждут более 800 новогодних и рождественских развлекательных программ, интерактивных представлений, анимационных шоу, фестивалей и рождественских гуляний, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В 26 центральных городских парках в течение январских праздников будет работать «Резиденция Деда Мороза». В 19 парках пройдет «Новогодняя ночь»», – говорится в сообшении.

В подмосковных парках посетителей ждут 60 катков, 65 тюбинговых горок, более 50 теплых точек с бесплатным чаем, а также аттракционы и кафе.

Тренеры научат кататься на коньках, лыжах, проведут мастер-классы по фигурному катанию, занятия по скандинавской ходьбе.

Помимо этого пройдут и крупные мероприятия:

– Всероссийская акция «Я бегу и обещаю 2022» (единое время: 1 января в 12.00 и дистанция – 2022 метра, «волшебный» нагрудный номер – на номере пишется желание). Акция пройдет в парке «Скитские пруды» в Сергиево-Посадском городском округе и парке «Городской лес» в городском округе Домодедово.

– В парке «Скитские пруды» 5 января пройдет открытый семейный фестиваль зимней рыбалки «Мормышка», а 7 января – рождественский семейный квест «Скитландия».

– В парке «Елочки» городского округа Домодедово 6 января состоится фестиваль «Эко-ферма», на котором будут представлены товары местных производителей, и посетители смогут обзавестись подарками к Рождеству. Там же 15 января пройдет конкурсная программа «Парад санок».

– В парке Малевича Одинцовского городского округа 7 января в 12.00 театр Натальи Бондаревой представит рождественскую сказку «Доброе сердце». В зоне отдыха у главного входа в парк каждую субботу в кафе «Спортсмены» будут проходить «День плова» , Dj-сеты на свежем воздухе, анимационные программы и мастер-классы в кафе «Спортсмены» и гриль-кафе «Malevich» (по предварительной записи).

– 8 января в парке «Сестрорецкий» городского округа Клин пройдет ежегодный зимний фестиваль «Выходи гулять!». Темой праздника станет сказка Самуила Маршака «12 месяцев». Все интерактивные площадки будут оформлены в едином стиле. Активные зимние игры, фотозоны, поиск заветной корзины с подснежниками. Очаг с 12 месяцами, горячий чай, угощения, кинопоказ дополнят атмосферу зимней сказки.

– В усадьбе «Кривякино» городского округа Воскресенск 8 января состоится арт-фестиваль «Чудные Елки».

Подробную информацию о мероприятиях жители и гости Подмосковья могут узнать на страницах парков в соцсетях, из газет и афиш, которые раздают в магазинах и торговых центрах.

Площадки для запуска фейерверков на территории Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии