Авторские коллективы предприятий из Московской области победили в четырех из одиннадцати номинаций конкурса «Авиастроитель года 2020», это коллективы из «Раменского приборостроительного конструкторского бюро», ФГУП «ЦАГИ», ОКБ «Аэрокосмические системы», а также Луховицкого авиационного завода им. П.А. Воронина, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В Подмосковье созданы все условия для развития науки, проведения исследований и открытий в различных сферах, в том числе в авиационной промышленности. Наши ученые являются постоянными участниками самых актуальных научных разработок. Это подтверждают высокие результаты авторских коллективов подмосковных предприятий в конкурсе «Авиастроитель года» — почти в половине номинаций победителями стали ученые из Московкой области», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

В номинации «Лучший инновационный проект» лауреатом конкурса стал авторский коллектив «Раменского приборостроительного конструкторского бюро». Специалисты предприятия представили новые решения для повышения эффективности навигации, управления летательными аппаратами и индикации пространственной обстановки за счет использования унифицированных бортовых геоинформационных систем.

Авторский коллектив «Центрального аэрогидродинамического института им. профессора Н.Е. Жуковского» стал дипломантом конкурса в номинации «Лучший инновационный проект» за разработку технологии расчета аэродинамических и акустических характеристик несущего винта вертолета.

Коллективы «Опытно-конструкторского бюро «Аэрокосмические системы» из Дубны стали дипломантами конкурса сразу в двух номинациях. Проект по разработке технологии сборки летательных аппаратов с применением модульного построения получил награду «За создание новой технологии». Также «За эффективную систему послепродажного обслуживания авиационной техники российского производства» награжден проект по разработке и постановке на производство трубопроводных систем самолетов МС-21 и SSJ-100.

Награды «За успехи в развитии диверсификации производства» удостоился авторский коллектив Луховицкого авиационного завода им. П.А. Воронина. Специалисты предприятия разработали проект создания Центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов гражданской авиации.

Приложение «Наукограды Московской области»: справочник для инвесторов, ученых и студентов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии