Наука робототехника Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Участники конкурсных отборов по программам Фонда содействия инновациям из Подмосковья в 2020 году привлекли на реализацию своих проектов 700 миллионов рублей, это на 17% или на 124,5 миллионов рублей больше, чем в 2019 году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Победителями конкурсных отборов Фонда по программам «Умник», «Старт», «Вовлечение молодежи в инновационную деятельность», «Коммерциализация», «Развитие», «Социум-ЦТ» и «Поддержка Центров молодежного инновационного творчества» стали более 80 проектов из Московской области. Объем полученных грантов составляет от 150 тысяч до 20 миллионов рублей, в зависимости от программы. Сопровождение заявок подмосковных участников осуществляла Министерство инвестиций, промышленности и науки региона», — сообщила глава регионального ведомства Екатерина Зиновьева.

Фонд содействия инновациям – это государственная некоммерческая организация, осуществляющая финансовую поддержку молодых новаторов и малых предприятий, которые занимаются высокотехнологичными разработками с потенциалом коммерциализации.

Как в Подмосковье получить помощь для запуска бизнес-проекта>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Темы: Экономическое развитие Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии