В рамках презентации инвестиционного потенциала в Гуанчжоу, провинции КНР Гуандун, прошла выставка и дегустация продукции предприятий Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Представители компаний стали участниками бизнес-миссии Подмосковья в Китайской Народной Республике, которую возглавил заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, по приглашению руководства региона в Китае свои товары представили АО «Дмитровский молочный завода», который привез линейку мороженого, ООО «Пеликан-К» из Подольска, презентовавший кукурузные палочки, производитель сырков под маркой «Б.Ю. Александров», ООО «Май», организовавший для предпринимателей Гуандун дегустацию чая из Фрязина, а также компания, которая выпускает сухие завтраки, варенье из ягод и смоквы.

Логинов провел экскурсию по выставке товаропроизводителей для заместителя директора Департамента коммерции провинции Чэнь Юэхуа. После знакомства с продукцией предприятий Подмосковья господин Юэхуа отметил, что многие из них могут успешно выйти на китайский рынок.

«Эти товары в очень яркой и красивой упаковке, а также имеют уникальные вкусовые качества. Это очень влияет на решение покупателей в магазинах Китая. Я думаю, что у этих товаров есть будущее, как в Гуандуне, так и по всей стране», — поделился Юэхуа.

Также он добавил, что в Гуандуне разработана программа по поддержке импорта пищевой продукции в провинцию. Подмосковные предприятий могут получить консультационную и организационную помощь по сертификации товаров и содействие продвижению товаров.

Как получить заключение о целесообразности инвестпроекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии