В Подмосковье с 17 октября будут запрещены развлекательные мероприятия в период с 00.00 до 8.00 в зданиях и организациях, предоставляющих услуги общественного питания, при этом сами заведения смогут продолжать работать в указанное время без проведения мероприятий, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, которое вводит новые меры по борьбе с распространением коронавируса. 

«В первую очередь мы говорим о том, что в период с 12 часов ночи до 8 часов утра запрещаются какие-либо развлекательные мероприятия во всех зданиях, строениях, сооружениях, в том числе в предприятиях общественного питания: в кафе, барах и ресторанах. Это говорит о том, что эти предприятия могут продолжать работать, но с 00.00 там запрещены любые увеселительные мероприятия: дискотеки, шоу-программы, какие-то другие мероприятия, которые способствуют появлению массового скопления людей», — сказал Разин.

Министр подчеркнул, что рестораны и кафе смогут работать в указанное время, дополнительных ограничений, кроме запрета на развлекательные мероприятия, в их работе не будет.

В то же время ночным клубам с полуночи и до 8 часов утра работать будет нельзя, так предписывает постановление.

Также ограничения распространяются на дискотечные мероприятия.

«Что касается банных объектов, химчисток, салонов красоты, ателье, они осуществляют свою деятельность в штатном режиме при условии соблюдения санитарных норм и требований, рекомендованных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», — отметил Разин.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии