Проект бесплатного консультирования по вопросам воспитания детей стартовал в Московской области 1 августа, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«С 1 августа в Московской области стартовал уникальный проект бесплатного консультирования родителей по психологическим и педагогическим вопросам воспитания детей. В настоящее время в Государственном гуманитарно-технологическом университете в Орехово-Зуеве создан Региональный распределенный центр консультирования родителей», — сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Она отметила, что такие консультации реализуются в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

«Адресные консультации проводят высокопрофессиональные педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, специалисты по инклюзивному образованию. Помощь оказывается в консультационных центрах, объединенных в семь зональных объединений, охватывающих все Подмосковье. Консультационные центры размещены на базе детских садов, центров сопровождения замещающих семей, центров психолого-педагогической, медико-социальной помощи Московской области, что обеспечивает максимальную доступность услуг для родителей детей разного возраста, детей с проблемами в развитии и поведении. У подмосковных родителей теперь есть возможность без труда и бесплатно получить помощь профессионалов по вопросам воспитания детей», — рассказала Забралова.

В пресс-службе добавили, что зарегистрироваться для получение бесплатной услуги можно уже сегодня на сайте «Счастливая семья».

Проект «Стань мамой в Подмосковье»: сервисы и бонусы для родителей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии