Подмосковные саночники завоевали 4 медали на этапе Кубка Мира и чемпионате Европы Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В латвийском городе Сигулда прошел этап Кубка Мира и чемпионат Европы по санному спорту, на котором подмосковные спортсмены завоевали 4 медали, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Этап Кубка мира был совмещен с европейским первенством. Победа на состязаниях позволила стать Семену Павличенко шестикратным чемпионом Европы. Это выдающееся достижение. Сборная России показала успешное выступление и заняла первое место в медальном зачете, опередив сборные команды Германии и Латвии. Поздравляю спортсменов с заслуженными наградами», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В дисциплине «одноместные сани» среди женщин подмосковная спортсменка Виктория Демченко с результатом 1:23.755 секунды стала обладательницей двух бронзовых наград. Вторую строчку пьедестала почета заняла с результатом 1:23.646 секунды немка Натали Гейсенбергер, золотая награда в активе еще одной россиянки Татьяны Ивановой (1:23.594 секунды).

Кроме того, эстафетная команда, в которую входили Всеволод Кашкин, Константин Коршунов, Татьяна Иванова и подмосковный атлет Семен Павличенко, с результатом 2:12.833 секунды завоевала золотые награды этапа Кубка Мира и чемпионата Европы. Серебряные медали в активе сборной команды Латвии (2:13.000), а тройку лучших замкнула немецкая сборная (2:13.022).