шорт-трекисты Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 21 по 24 января 2021 года в Санкт-Петербурге проходили всероссийские соревнования по шорт-треку «Балтийский кубок», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Всероссийские соревнования по шорт-треку «Балтийский кубок» сложились удачно для подмосковных спортсменов. Они сумели существенно пополнить свои медальные копилки. Теперь шорт-трекисты будут готовиться к следующим стартам, где снова будут доказывать серьезный уровень конькобежной школы Московской области», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Сборная команда Московской области в составе Артема Денисова, Даниила Краснокутского, Даниила Засосова, Михаила Ракитина и Александра Шульгинова показала лучший результат в мужской эстафете на дистанции 5 тысяч метров и завоевала золотые медали соревнований. Подмосковная команда также заняла первое место в смешанной эстафете, опередив команды из Санкт-Петербурга и Ярославской области.

Кроме того, подмосковная спортсменка Анастасия Данилова завоевала бронзовую награду на дистанции 1,5 тысячи метров, Артем Денисов также стал третьим на дистанции 1,5 тысячи метров среди мужчин, а сборная московской области в составе Дарьи Краснокутской, Анастасии Даниловой и Олеси Сысоевой заняла третью ступень пьедестала почета в эстафете на дистанции 3 тысячи метров.