Спортсмены из Московской области завоевали 2 серебряные медали на X зимней Спартакиады учащихся России по сноуборду, которая проходит с 9 по 17 февраля на базе многофункционального спортивного комплекса «Сопка» в Красноярске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Имена подмосковных спортсменов, завоевавших серебряные награды Спартакиады учащихся, пока еще новы для большого спорта. Тем не менее, именно на соревнованиях подобного уровня зарождаются будущие звезды мировых первенств. Варвара Артюхова и Кирилл Калинин демонстрируют стабильно высокие результаты, которые вне всяких сомнений приведут их в правильном направлении», — сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

В параллельном слаломе-гиганте вторую строчку заняла Варвара Артюхова. Первое место досталось Валерии Сташуль из Красноярского края, замкнула тройку призеров Дарья Белова из Татарстана. В биг-эйре еще один представитель Московской области Кирилл Калинин также стал вторым. Золото выиграл Петр Ершов из Москвы, а бронзу завоевал Федор Калашников, выступающий за Новосибирскую область.

Безопасное катание – о чем нужно помнить начинающим горнолыжникам и сноубордистам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии