В условиях карантина и режима самоизоляции спортсмены из Московской области на добровольных началах оказывают помощь гражданам старшего возраста, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В частности, они занимаются адресной доставкой продуктов питания жителям региона», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что с 29 марта в Московской области ужесточили меры карантинного режима. Главная — запрет покидать места проживания за исключением обращения за медицинской помощью, поездок на работу, походов в ближайший магазин или аптеку, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, а также необходимости вынести мусор.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что спортивное сообщество всегда отличалось сплоченностью и высокими моральными качествами.

«В такое непростое для всех время спортсмены Московской области без преувеличения пришли на помощь тем, кто в ней больше всего нуждается. Они помогают находящимся в группе риска гражданам старшего возраста, которым физически сложнее обеспечивать себя необходимым запасом продуктов для обеспечения режима самоизоляции. Хочу поблагодарить спортсменов за самоотверженность и благородство», — сказал Терюшков.

Кредитные каникулы и отсрочка взносов за капремонт – поддержка жителей Подмосковья в карантин>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии