Спортшколы и училища Подмосковья разработали для спортсменов индивидуальный план дистанционных занятий, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Московской области с 13 марта действует режим повышенной готовности, а также с середины марта закрыты для посещения все спортобъекты и прекращены занятия в спортшколах», — напомнили в пресс-службе.

Учебные занятия спортсменов проходят ежедневно в режиме видеоконференций в Zoom и Skype. В таком же режиме спортсмены сдают сессию и дистанционно проходят производственную практику.

Спортивная подготовка осуществляется согласно индивидуальному плану, который сформирован для каждого с учетом его возраста, пола и наличия специального инвентаря. Длительность тренировок также различается в зависимости от этапа выполнения плана, вида спорта и возраста спортсмена. Каждый день подопечные присылают своим тренерам видеоролики с выполнением упражнений, а несколько раз в неделю участвуют в групповых видеоконференциях, где происходит анализ их выступлений на соревнованиях, разбор ошибок и, если необходимо, корректируется тренировочный процесс. В отдельных случаях тренер ведет индивидуальное занятие в прямом эфире.

Также под руководством некоторых спортсменов и тренеров из Московской области проводят онлайн-тренировки «Живу спортом». В дистанционном формате они становятся ведущими занятий одновременно для нескольких тысяч зрителей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в спортшколах и училищах Московской области работают настоящие профессионалы, способные оперативно и качественно действовать даже в таких неординарных ситуациях.

«В короткий срок все занятия, как учебные, так и тренировочные, были переориентированы под дистанционный формат. При этом главной целью является сохранить максимальную эффективность занятий и включенность спортсменов в процесс для того, чтобы по выходу из карантина и после возобновления спортивных мероприятий у представителей Московской области были все возможности снова бороться за самые высокие места чемпионатов и первенств российского и международного уровней», — сказал Терюшков.

Спорт и помощь психолога онлайн: как жителям Подмосковья оставаться в форме в самоизоляции>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии