С 8 по 16 октября в Майкопе проводится командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмены состязаются в стрельбе из пистолетов, а также из малокалиберной и пневматической винтовки», — говорится в сообщении.

В упражнениях по стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар на дистанции десять метров серебряными призерами стали подмосковные спортсмены Антон Аристархов и Дарья Данилина. Золото завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга Алексей Кузнецов и Диана Данилова. Тройку замкнули стрелки из Москвы Александр Данилов и Галина Орловская.

«Поздравляю подмосковных спортсменов с отличным выступлением на соревнованиях в Майкопе. Это уже вторая медаль для них на проходящем чемпионате России. Дарья Данилина была первой в командных упражнениях по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции десять метров среди женщин, а Антон Аристархов завоевал серебряную медаль в групповых соревнованиях у мужчин», — сказал министр физической культуры и спорта Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии