Представители Подмосковья станут участниками европейского чемпионата по спортивному ориентированию на велосипедах, который состоится в Польше, передает РИАМО.

С 1 по 4 мая в Смоленске прошел Кубок России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах.

«В составе сборной Московской области выступали Анастасия Свирь и Валерий Глухов. Они принесли в копилку сборной Подмосковья пять медалей – три золота и две бронзы. Анастасия Свирь в личном зачете завоевала две золотые медали в дисциплинах «велокросс масс-старт» и «велокросс-классика», – говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

На счету Глухова две бронзы в дисциплинах «велокросс масс-старт» и «велокросс-классика». 

«Также Анастасия Свирь и Валерий Глухов стали победителями в смешанной эстафете», – добавляется в сообщении.

Соревнования являлись отборочными для участия в чемпионате Европы-2019, который пройдет в польском Вроцлаве с 8 по 10 июня.

«Подмосковные спортсмены заслуженно попали в состав национальной сборной России, теперь на первенстве Европы они будут представлять не только наш регион, но и всю страну. Уверен, они достойно справятся с этой задачей на стартах в Польше. Анастасия Свирь неоднократно завоевывала медали чемпионата России, на счету же Валерия Глухова есть медали крупных международных стартов, в том числе и личное золото чемпионата Европы», – подчеркнул министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии