6 апреля 2021 г., 10:18 | Обновлено: 6 апреля 2021 г., 10:18

125 Просмотров

Подмосковные спортсмены завоевали три медали на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли в Краснодаре, спортсмены из Подмосковья завоевали две бронзовые и одну серебряную медаль, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«В Краснодаре собрались более 350 лучших гребцов из 30 регионов страны. Эти состязания являются отборочными для подготовки в сборную команду России. Подмосковные спортсмены трижды поднялись на пьедестал почета в двух дисциплинах. Поздравляю гребцов с завоеванными наградами!» — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В дисциплине «байдарка-одиночка» на дистанции 200 метров спортсмены завоевали 2 медали. Максим Оселедко взял серебро с результатом 37.260, Никита Максимов — бронзу с результатом 37.260, а лучшим стал рязанский спортсмен Артем Кононюк, его результат — 36.500. Еще один представитель Подмосковья Николай Варваровский замкнул тройку сильнейших спортсменов в дисциплине «байдарка-одиночка» на дистанции 500 метров.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области