Егор Громадский и Анастасия Чистякова из Подмосковья завоевали золотые медали на чемпионате России по современному пятиборью, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования проходили с 5 по 8 сентября в Самаре. Московскую область на турнире представили Егор Громадский, Олег Шляпугин, Анна Епифанова и Анастасия Чистякова.

«Подмосковные пятиборцы обладают достаточным опытом выступления на соревнованиях различного уровня, как всероссийского, так и международного. Недавно наши спортсмены стали бронзовыми призерами чемпионата мира, проходившего в Будапеште. Теперь подмосковные пятиборцы Егор Громадский и Анастасия Чистякова стали лучшими на чемпионате России. Этот успех закономерен, чем мы безусловно гордимся», — рассказал министр физической культуры и спорта Роман Терюшков.

Традиционно в соревновательную программу вошли пять видов: фехтование, плавание, верховая езда, и лазер-ран – бег со стрельбой. По итогам смешанной эстафеты наши спортсмены Егор Громадский и Анастасия Чистякова набрали 1479 баллов и завоевали золотые медали чемпионата России.

Второй результат показала вторая сборная команда Нижегородской области. Бронзовыми призерами российского первенства стала команда Санкт-Петербурга.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии