Папки с документами

Папки с документами

Источник: © , pixabay.com

В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области прошло заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы по основным направлениям деятельности за 2021 год и определению планов и задач на 2022 год, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности региона.

«За 2021 год приставами взыскано более 49 млрд. рублей, что на 11 млрд. руб. больше, чем в 2020 году. Сумма, перечисленная в консолидированный бюджет Российской Федерации, увеличилась на 2,8 млрд. руб. и составила более 19 млрд. рублей, из них в доход бюджета Московской области — более 3,6 млрд. рублей. В среднем каждый судебный пристав области взыскал около 56 млн. рублей», — говорится в сообщении.

Отмечена положительная динамика по ряду категорий исполнительных документов, в том числе социально значимых: взыскании задолженностей по заработной плате и алиментам.

Благодаря работе судебных приставов в отчетный период в защиту трудовых прав граждан взыскано почти 214 млн. рублей. Доля исполнительных производств, в рамках которых реализованы права на получение алиментов составила 77,6 %. На содержание несовершеннолетних детей взыскано более 1 млрд. 612 млн. рублей. Почти на 1,5 тыс. сократилось количество должников, не приступивших к выплате алиментных платежей.

В рамках осуществляемого контроля и надзора за деятельностью юридических лиц, осуществляющих действия по взысканию просроченной задолженности, выявлено 90 административных правонарушений.

Общая сумма штрафов, наложенных судами и должностными лицами Главного управления выросла на 71,6 % и составила 3,8 млн. рублей.

Благодаря работе судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов не допущено происшествий в зданиях и помещениях судов и судебных участков.

Что делать, если родитель-иностранец вывез ребенка из России>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии