В рамках федерального проекта «Культура малой родины» девять театров из семи муниципальных образований Московской области и один государственный театр представили в этом году уже 12 новых спектаклей, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Участниками проекта, в который входят проекты «Театры малых городов» и «Театр детям», стали 16 театров из 13 муниципальных образований и 2 государственных –  Московский областной театр юного зрителя и Московский областной театр кукол», — говорится в сообщении.

В проекте участвуют 14 театров из 11 муниципальных образований региона. Запланировано 26 новых постановок, из них 12 – для взрослой аудитории, 14 – детских и кукольных спектаклей, и закупка оборудования для укрепления материально-технической базы театров.

На проект выделили 39,8 миллиона рублей, из которых средства федерального бюджета составляют 16 миллионов рублей, средства бюджета Московской области – 13,7 миллиона рублей, средства бюджетов органов местного самоуправления – 10,1 миллиона рублей.

В проекте «Театр детям» участвуют два театра из двух муниципальных образований региона и два государственных. Запланировано восеемь новых постановок и закупка оборудования для укрепления материально-технической базы учреждений.

На проект выделено 20,2 миллиона рублей, из которых средства федерального бюджета составляют 9,8 миллиона рублей, средства бюджета Московской области – 8,3 миллиона рублей, средства бюджетов органов местного самоуправления – 2,1 миллиона рублей.

Как в Подмосковье оценить качество предоставления услуг в организациях культуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии