С 27 ноября по 2 декабря в Ирландии проходит чемпионат Европы по тхэквондо, в состав российской сборной вошли представители Московской области, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Чемпионат Европы по тхэквондо — один из важнейших стартов сезона. На чемпионате в Ирландии отметились Георгий Гурциев и Сармат Цакоев, которые проявили выдержку, характер и силу воли. На международном старте тхэквондисты преодолели соперников и завоевали золото и бронзу», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В первый соревновательный день подмосковные спортсмены выиграли медали различного достоинства. Сармат Цакоев завоевал золото в весовой категории 68 килограммов, Георгий Гурциев – бронзу в весовой категории 58 килограммов.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>