Подмосковные тренеры получили соципотеку

Подмосковные тренеры получили соципотеку

Пять тренеров из Одинцовского округа, Химок, Подольска и Черноголовки получили сертификаты на получение жилья в рамках программы «Социальная ипотека», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Это важная форма поддержки и мотивации для наших тренеров. Программа правительства Московской области позволяет за счет средств бюджета приобрести недвижимость и платить только лишь процент по кредиту. Это большое подспорье для социальной сферы. Планируется, что в следующем году сертификаты получат еще 10 тренеров», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Сертификаты получили Максим Ботезату – тренер спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию, Наталья Гончукова – тренер по художественной гимнастике школы «Черноголовка», Татьяна Окулова – тренер по акробатике спортивной школы «Старый городок», Сергей Смирнов – тренер по легкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» и Денис Бочков — тренер по настольному теннису Училища олимпийского резерва №3.

«Основная цель программы — укрепление кадрового состава организаций в сфере здравоохранения, образования, спорта, науки и промышленности», — сообщил Терюшков.

Программа позволит сохранить высококвалифицированных тренеров Подмосковья и привлечь специалистов из других регионов.

«Социальная ипотека» создана по инициативе губернатора Московской области и успешно реализуется с 2016 года. За время существования программы ее участниками стали более 50 тренеров.

Земельные участки для врачей Подмосковья: кто получит новую льготу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии