Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

В рамках укрепления взаимодействия Московской области с Департаментом образования города Москвы подмосковные учителя обменяются опытом со столичными коллегами, об этом рассказали в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Московская область укрепляет взаимодействие с Департаментом образования города Москвы. Первое для региона соглашение о сотрудничестве между Департаментом образования города Москвы и Управлением образования администрации Богородского городского округа уже подписано. В перспективе – соглашения со всеми муниципальными образованиями региона», — рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, целью соглашения является взаимодействие по реализации политики в сфере общего, дополнительного и профессионального образования.

«Это важный шаг для развития образования  в регионе. Всегда важно делиться и перенимать успешный опыт коллег. Сегодня подписано соглашение и с Управлением образования администрации Коломенского городского округа. В наших планах охватить все территории. Будем и дальше развивать сотрудничество, организовывать совместные встречи и мероприятия. В нашей области есть интересные проекты для школьников, например, «Наука в Подмосковье» в сфере дополнительного образования или «Путевка в жизнь» в сфере профессионального. Уверена, что наши проекты и идеи также будут полезны и применимы», — резюмировала Забралова.

Как получить дубликат документа об образовании в Подмосковье>>

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии