Подмосковные велогонщики завоевали 6 медалей на чемпионате Европы по спорту глухих Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В турецкой Анталье завершился девятый чемпионат Европы по велоспорту на шоссе среди глухих, на котором подмосковные спортсмены завоевали шесть медалей, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Турции прошел долгожданный турнир по велоспорту среди глухих спортсменов. Подмосковные велогонщики помогли национальной сборной стать победителями общекомандного зачета соревнований», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Дмитрий Розанов выиграл индивидуальную гонку с раздельного старта и завоевал две бронзовые медали в групповой гонке и критериуме. Иван Макаров праздновал успех в групповой гонке, а также завоевал серебряную медаль в гонке-критериум и бронзовую медаль в индивидуальной гонке.

В ведомстве отметили, что по итогам соревнований российские спортсмены стали обладателями 17 наград различного достоинства: 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии