Нейрохирургия Источник: ©

Женщина с раком яичников третьей стадии и метастазами в брюшной полости поступила в Московский областной онкологический диспансер с показаниями к оперативному вмешательству, где ее успешно прооперировали, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Врачи-онкологи гинекологического отделения № 5 приняли решение провести редкую комбинированную операцию по удалению злокачественной опухоли одновременно с применением новейших технологий химиотерапии. Внутрибрюшная аэрозольная химиотерапия под давлением — одна из самых современных и инновационных методик, позволяющая донести лекарство точечно в пораженный орган брюшной полости», — говорится в сообщении.

Суть операции в том, что одномоментно выполняется циторедуктивная операция, то есть полное удаление максимального количества злокачественной опухоли и внутрибрюшная аэрозольная химиотерапия под давлением (PIPAC).

«Решение провести именно такую операцию приняли с учетом хороших перспектив на положительный результат», — рассказал заведующий отделения № 5 Алексей Дзасохов. —Сочетание циторедуктивной операции и PIPAC — единственная возможность улучшить результат лечения».

Операция длилась 2,5 часа. В послеоперационном периоде был проведен один курс химиотерапии. Весь комплекс лечения пациентка перенесла удовлетворительно и без осложнений была выписана домой.

Как в Подмосковье бесплатно пройти лечение в частной клинике>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии