Подмосковные врачи спасли новорожденную весом 480 граммов Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В Коломенский перинатальный центр пациентка из Воскресенска поступила с диагнозом преэклампсия и преждевременными родами – на 28 неделе беременности, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«Состояние ребенка было крайне тяжелым из-за недоношенности. Сразу после рождения ребенка переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, где ребенок провел 39 суток, 11 из которых находилась на ИВЛ. Сейчас ребенок продолжает лечение и находится под наблюдением узкопрофильных специалистов», — рассказала главный врач Коломенского перинатального центра Татьяна Шаврак.

Врачи провели экстренное кесарево сечение, в результате которого родилась девочка с экстремально низкой массой тела — 480 граммов. Назвали ее Евой.

Сейчас Еву готовят к выписке домой. Она провела в Коломенском перинатальном центре 2,5 месяца. За это время ее вес увеличился почти в 5 раз до 2350 граммов. Для дальнейшего наблюдения и реабилитации с ребенком будут работать узкопрофильные специалисты перинатального центра.

Поможем разобраться: выплата на питание беременным, кормящим матерям и детям до трех лет>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии