В конце недели в Московском регионе синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий — погоду будет определять североатлантический циклон «Грета», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В пятницу и в ночь на субботу ожидается метель и обильный снегопад. На дорогах ухудшится видимость, выпадет 20-25 миллиметров осадков, возможно образование сугробов до 25 сантиметров. Температура снизится до -2 — -5°С в пятницу, и до -4 — -7°С в субботу, ветер усилится до 10-15 метров в секунду», — говорится в сообщении.

В связи с прогнозируемыми осадками дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. При необходимости на дороги будет выведена дополнительная техника, в приоритетном порядке будет проведена очистка дорог с интенсивным движением, маршрутов движения общественного транспорта и подъездов к социально-значимым объектам.

Учитывая прогнозируемый снегопад и предновогоднюю пору, на дорогах региона ожидается ухудшение дорожной ситуации. Минтранс Подмосковья призывает автомобилистов по возможности отказаться от поездок на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

В случае, если поездка на автомобиле необходима, не выезжайте на летней резине, будьте аккуратны на дорогах, не совершайте резких маневров, строго соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Пешеходам следует переходить проезжую часть только в зонах пешеходных переходов, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств, ожидать транспорт на посадочных площадках и остановочных пунктах, обязательно надеть световозвращатели.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии