Главгосстройнадзор Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

На прошлой неделе в Главгосстройнадзоре рассмотрели 27 дел в сфере строительного надзора и 12 дел в сфере долевого строительства, общая сумма штрафов за нарушения составила — 1864000 рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Из них в сфере строительного надзора вынесено 17 постановлений: 11 — за нарушение требований нормативных документов в строительстве; 4 — за строительство без разрешения; одно — за нарушение сроков направления извещения о начале строительства; одно — за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод его в эксплуатацию», — говорится в сообщении.

Десяти строительным организациям назначено наказание в виде предупреждения.

В сфере долевого строительства вынесено 11 постановлений: одно — за нарушение в проектной декларации и информационно открытости; 11 — за нарушение в отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков; 2 строительным организациям назначено наказание в виде предупреждения.

«Всего с начала года Главгосстройнадзором было рассмотрено 1 419 дел об административных нарушениях», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии