21 августа 2020 г., 10:51 | Обновлено: 21 августа 2020 г., 10:51

70 Просмотров

Строительство Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Главгосстройнадзор Подмосковья рассмотрел 31 дело в сфере строительного надзора и 38 дел в сфере долевого строительства за неделю, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Общая сумма штрафов за нарушения составила 5 миллионов 983 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

В сфере строительного надзора вынесено 26 постановлений. Тринадцать постановлений – за нарушение требований нормативных документов в строительстве, одно постановление – за нарушение сроков направления извещения о начале строительства, пять постановлений –  за строительство без разрешения; три постановления –  за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод его в эксплуатацию и четыре постановления – за осуществление эксплуатации поднадзорных объектов без оформленного и утвержденного в установленном порядке положения о технической эксплуатации здания.

Четырем строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

В сфере долевого строительства вынесено 38 постановлений. Пять постановлений за нарушения в проектной декларации, информационной открытости, 30 постановлений – за нарушение в отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков и три постановления – за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС, раскрытие которой предусмотренной 214-ФЗ.

Всего с начала года управлением было рассмотрено 1 178 дел об административных нарушениях.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии