На территории городского округа Щелково 14 сентября пройдет второй областной открытый фестиваль казачьей культуры kazaki.ru, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Площадкой для проведения мероприятия станет конноспортивный комплекс «Звездный» в Медвежьих Озерах.

«Мероприятие соберет представителей различных казачьих обществ, хуторов и станиц. Организаторы хотят познакомить жителей с традиционной культурой казачества. На фестивале каждый найдет занятие по интересам», – говорится в сообщении.

Любители спорта смогут испытать свои силы в верховой езде, фланкировке и владении шашкой. На ринге спортсмены продемонстрируют национальные виды единоборств и традиционные кулачные бои. На ипподроме пройдет конное шоу, турнир по джигитовке и соревнования по конкуру.

Также зрители смогут посетить военно-полевой казачий лагерь, и ощутить себя его жителем. На территории расположится полевая кухня, плац и дозорные вышки. Гостей ждут мастер-классы, ярмарки и настоящий «казачий кулеш».

На главной сцене состоится гала-концерт с участием звезд отечественной эстрады и ведущих казачьих ансамблей. Завершится вечер праздничным салютом.

Афиша Подмосковья на август: праздник урожая, Яблочный спас и Ильин день>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии