Подмосковный Комлесхоз приобрел два трактора для лесопожарных станций Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

Комитет лесного хозяйства Московской области продолжает пополнять парк лесопожарных станций техникой и оборудованием, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В конце мая в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов» Московской области поставили два лесопожарных трактора на гусеничном шасси ТСН-4», — рассказала председатель Комлесхоза Елена Казимир.

Новая техника будет использована в работе инспекторов на лесопожарных станциях «Луховицы» и «Куровское» Луховицкого-Ступинского и Орехово-Зуевского филиалов подведомственного Комитету учреждения ГАУ МО «Центрлесхоз». Техника будет задействована для борьбы с лесными пожарами в труднодоступных местах, прокладки заградительных и опорных полос для локализации лесных пожаров, а также для выполнения земляных работ и работ по ремонту дорог противопожарного назначения.

В комплект поставки трактора входит плуг лесной (ПЛ-1.1), предназначенный для создания противопожарных разрывов и минерализованных полос.

«В 2020 году Комитет лесного хозяйства Московской области запланировал закупку 78 единиц лесопожарной техники и оборудования на сумму более 63 миллионов рублей, в том числе на сумму свыше 31 миллиона рублей за счет софинансирования из областного бюджета», — добавила Казимир.

Как в Подмосковье подать лесную декларацию>>

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии