ГК Alium, два завода которой расположены в Серпухове, первой из фармацевтических компаний страны внедрила маркировку, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Производственная мощность заводов более одной тысячи тонн таблет-массы в год», — уточняется в материале.

Вице-президент по операционным вопросам группы компаний Alium Дмитрий Дрыкин отметил, что преимущество внедрения маркировки в том, что товаропроводящая цепочка станет максимально прозрачной, с рынка уйдет фальсификат, доверие пациентов к отечественным лекарственным препаратам вырастет.

В портфель организации входят как инновационные разработки, так и дженериковые препараты: более 200 рецептурных и безрецептурных медикаментов (от обезболивающих до лекарств для желудочно-кишечного тракта).

«Alium подписала стратегический инвестиционный проект с правительством Московской области, что позволило существенно сократить налоговую нагрузку на компанию и получить субсидию для строительства инженерной инфраструктуры на сумму порядка 100 миллионов рублей. Эти меры поддержки позволяют компании вносить весомый вклад в обеспечение потребностей российского здравоохранения в лекарствах. Кроме того, было создано 600 новых рабочих мест, в основном здесь трудятся жители городских округов Серпухов и Протвино», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Как подмосковным IT-стартапам принять участие в бизнес-акселераторе>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии