Семен Павличенко завоевал награду в санном спортеИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 11 по 12 января в городе Альтенберг (Германия) проходил этап кубка мира по санному спорту, на котором представитель Московской области Семен Павличенко в составе сборной России занял первое место, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Подмосковный спортсмен выиграл золото в эстафетном старте», — говорится в сообщении.

В составе российской команды также выступили Александр Денисьев, Татьяна Иванова и Владислав Антонов. Они показали время на финише 2 минуты и 22,517 секунды. На второй строчке расположились спортсмены из Германии, отстав от лидеров на 0,13 секунды. Тройку призеров замкнули представители Италии с отставанием в 0,103 секунды.

«Семен Павличенко — один из признанных лидеров национальной сборной по санному спорту. Текущий сезон является для него далеко не первым, в котором ему удается подняться на самые высокие места главных соревнований. Золото очередного этапа кубка мира — показатель его плодотворной работы и заслуженного места в составе главной команды страны. Желаю Семену успехов и на следующих этапах кубка мира», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>