С 30 января по 1 февраля в австрийском Инсбруке прошли этапы Кубка Европы по бобслею, Ростислав Гайтюкевич из Подмосковья, выступающий в составе сборной России, завоевал два золота, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В заездах четырехместных экипажей россияне показали лучшее время в 1 минуту 42,94 секунды», — говорится в сообщении.

Вторую строчку со временем в 1 минуту 43,17 секунды заняли бобслеисты из Латвии и Германии. В соревновании двоек Ростислав Гайтюкевич вместе с Михаилом Мордасовым финишировали с результатом в 1 минуту 44,15 секунды. Вторыми и третьими стали два экипажа из Латвии, показав время в 1 минуту 44,29 и 1 минуту и 44,30 секунды соответственно.

«Хочу поздравить представителя Московской области Ростислава Гайтюкевича, которому удалось продемонстрировать такой впечатляющий уровень в составе сборной России на Кубке Европы по бобслею. Две золотые награды говорят не только о профессиональной состоятельности спортсмена, но и о высоком классе подготовки подмосковных бобслеистов. Желаю ему не сбавлять набранный темп», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Путеводитель по склонам: где в Подмосковье покататься на горных лыжах и сноуборде>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии