Санный спорт Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 23 по 24 января австрийском Инсбруке проходил этап Кубка мира по санному спорту, на котором подмосковный спортсмен завоевал две награды, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В первый соревновательный день спортсмен из Подмосковья Семен Павличенко с результатом 1:39.777 секунды стал обладателем серебряной награды соревнований в дисциплине «одноместные сани». Золотая награда в активе у немца Феликса Лоха (1:39.771 секунды), а бронза у Людвига Йоханнеса (1:39.987 секунды). Во второй соревновательный день Семен Павличенко стал лучшим в дисциплине «спринт» (32.341 секунды). Вторым стал итальянец Кевин Фишналлер (32.421 секунды), а тройку лучших замкнул все тот же Лох (32.428 секунды)», — говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что Павличенко — лидер национальной сборной России по санному спорту.

«В начале января он стал обладателем золотых медалей Кубка мира и Чемпионата Европы в эстафете. Теперь спортсмен будет готовиться к следующим стартам, на которых снова приложит все усилия, чтобы подняться на самую высокую ступень пьедестала», — сказал министр.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>