Бобслеисты на соревнованиях в ГерманииИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 8 по 9 февраля в городе Винтерберг (Германия) проходило первенство мира по бобслею, в котором спортсмен из Московской области Ростислав Гайтюкевич завоевал золото и серебро в составе сборной России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В заезде четырехместных экипажей подмосковный бобслеист стал сильнейшим с результатом 1 минута и 51,56 секунды. Компанию ему составили Михаил Мордасов, Владислав Жаровцев и Андрей Казанцев. Вторыми к финишу пришли спортсмены из Германии, третьим стал еще один немецкий экипаж», — говорится в сообщении.

В заезде двоек Ростислав Гайтюкевич и Михаил Мордасов завоевали серебряные медали. Их время прохождения дистанции составило 1 минуту и 51,32 секунды. Первое и третье места достались двум немецким коллективам.

«Ростислав Гайтюкевич демонстрирует стабильно высокие результаты на протяжении всего текущего сезона. Медали первенства мира являются далеко не первыми для него международными наградами в этом году, однако безусловно они одни из самых ценных. Подмосковный бобслеист с напарниками по команде показал достойную борьбу и выступление мирового уровня как в соревнованиях двоек, так и в соревновании четырехместных экипажей. Поздравляю его с успехом в Германии и желаю не сбавлять набранных оборотов», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Путеводитель по склонам: где в Подмосковье покататься на горных лыжах и сноуборде>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии