С 26 декабря по 28 января состоится гастрольный тур подмосковного театра «Русский балет» по городам Германии, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Для немецких зрителей посещение балетных выступлений во время рождественских и новогодних каникул стало традицией. Публике покажут два спектакля на музыку П. И. Чайковского — «Лебединое озеро» и «Щелкунчик»», — говорится в сообщении.

В этом году труппа предстанет в лучшем составе. На сцену выйдет заслуженная артистка Московской области Юлия Звягина, лауреат международного конкурса, заслуженный артист России Дмитрий Котермин, заслуженная артистка Московской области Оксана Гасникова, заслуженный артист республики Коми Максим Фомин, лауреаты международных конкурсов Арутюн Аракелян, Владимир Минеев, Антон Косинов и другие. В этом году труппа пополнилась молодыми артистами. Среди них выпускница Красногорского хореографического училища Алина Борисова. Балерина будет дебютировать в партии Маши в балете «Щелкунчик».

В Берлине, Дрездене, Мюнхене, Дюссельдорфе, Франкфурте-на-Майне и других городах «Русский балет» даст 15 спектаклей. Билеты на выступления уже проданы.

В пресс-службе напомнили, что первые гастроли в Германии состоялись в 1987 году. Постоянным партнером по организации гастролей в Германию все эти годы является продюсерская компания Shooters Promotions.

Кухня Деда Мороза и терем Снегурочки – чем удивят новогодние ярмарки в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии