Московский областной государственный академический театр «Русский балет» в период с 4 по 9 марта проведет гастрольный тур в Крыму, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«В преддверии весеннего праздника 8 Марта театр представит крымчанам один из лучших балетов своего репертуара – шедевр русской классики, легендарное «Лебединое озеро» П.И. Чайковского», – говорится в сообщении.

Представления состоятся 5 марта в Керчи в концертном зале «Корабел», 6 марта на сцене ялтинского драматического театра им. А.П. Чехова, 7 марта в Севастополе во Дворце культуры рыбаков, а в праздничный день 8 марта в Симферополе на сцене Крымского академического музыкального театра.

«Крымчане хорошо знают театр «Русский балет» по гастролям и ежегодному фестивалю «Крымская весна», в котором театр традиционно принимает участие. «Русский балет» одним из первых российских коллективов с особым воодушевлением провел гастрольный тур в Крыму в июне 2014 года, практически сразу после возвращения Крыма в состав России, посетив все крупные города полуострова и приняв на своих выступлениях более 12000 зрителей», – отмечается в материале.

Практически каждый год во время курортного сезона театр привозит для крымчан и отдыхающих знаменитые балеты, дивертисменты и спектакли для детской аудитории. Керчь, Феодосия, Ялта, Евпатория, Симферополь, Судак не раз встречали «Русский балет» аншлагами и восторженными овациями.

В этом году для «Русского балета» это первые гастроли после долгого периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией. В гастролях примут участие заслуженные артисты Московской области – Юлия Звягина, Антон Гейкер, заслуженная артистка РФ Светлана Устюжанинова, лауреаты международных конкурсов Сиори Фукуда, Мстислав Арефьев, Арутюн Аракелян и др.

«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии