В Подмосковье появится завод изделий из окрашенного металлопроката, разрешение на строительство производственно-складского комплекса в городском округе Лобня получило ООО «Компания Металл Профиль», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Ключевые мощности компании располагаются на территории Московской области. При содействии Мининвеста Подмосковья компания дважды получила субсидию в целях возмещения затрат на создание объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для новых промышленных предприятий. Она составила более 114 миллионов рублей. Сейчас мы помогаем компании в реализации инвестиционного проекта по строительству производства в Лобне», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В пресс-службе отметили, что компания является промышленным и технологическим лидером в производстве стальной кровли и фасадов в России и СНГ.

Целью проекта является создание российского производства лакокрасочных материалов с использованием современных технологий, которые не уступают по качеству иностранными аналогам. На заводе ООО «Компания Металл Профиль» будут производиться высококачественные изделия из окрашенного металлопроката: стальная кровля, сэндвич-панели, профили.

Производственно-складской комплекс планируется ввести в эксплуатацию уже в ноябре 2020 года. Проектная мощность завода составит более 6 тысяч тонн лакокрасочных материалов в год.

На текущий момент в проект инвестировано порядка 1 миллиарда рублей. Завод обеспечит работой 115 человек.

Портал кооперации предприятий Подмосковья: как найти бизнес-партнеров через интернет>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии