Получить льготный кредит, который будет списан при сохранении работодателем рабочих мест, смогут не только предприятия, вошедшие в список пострадавших отраслей, но и производители мебели, одежды, обуви, парфюмерии и других товаров, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Льготное кредитование по ставке 2% годовых стало доступно более широкому кругу организаций. В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 16 мая 2020 года № 696 организации пострадавших отраслей экономики, социально ориентированные некоммерческие организации, а также ряд производственных предприятий получили возможность взять кредит под 2% годовых на возобновление деятельности», — говорится в сообщении.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, очень важно, что доступ к льготным кредитам получил целый ряд производственных организаций, которые не попали в список пострадавших отраслей, но несут очень серьезные издержки в связи с распространением коронавируса.

Возможность получить льготный заем под 2% годовых получили производители одежды, мебели, текстильных изделий, книг, изделий из кожи, парфюмерных и косметических средств, бытовых электрических приборов, бытовой электроники, металлических изделий для ванных комнат и кухни, игрушек, спортивных товаров, керамических изделий, велосипедов, инвалидных колясок.

Производители перечисленных товаров имеют возможность обратиться в банк и получить кредит под 2% годовых на возобновление деятельности, который при сохранении не менее 90% численности сотрудников будет списан банком, а банк получит субсидию от правительства РФ на возмещение недополученных доходов. Максимальная сумма кредита определяется как произведение расчетного минимального размера оплаты труда на количество численности работников и на количество месяцев до 1 декабря 2020 года.

«В текущих условиях важнейшей задачей становится сохранение занятости, поэтому государство готово поддержать бизнес, который сохранит рабочие места», — подчеркнул Хромов.

Подробную информацию об условиях получения льготного кредита и условиях его списания можно получить по телефону горячей линии поддержки бизнеса 0150 или по электронной почте [email protected].

Как предпринимателям Подмосковья оформить субсидию на покупку и лизинг оборудования>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии