Ребенок рисует Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Подмосковным семьям, у которых есть дети в возрасте от трех до 16 лет, необходимо подать заявление на выплату в 10 тысяч рублей до 30 сентября текущего года, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Согласно поручению президента РФ Владимира Путина, выплату в размере 10 тысяч рублей смогут получить родители детей единоразово, если они имеют гражданство РФ, и ребенку исполнилось 16 лет до 1 июля 2020 года.

«Родителям необходимо подать соответствующее электронное заявление через Единый портал госуслуг. Для заполнения формы потребуются сведения из свидетельства о рождении ребенка. Если детей несколько, все они вписываются в одно заявление», — говорится в сообщении.

Также в заявлении важно указать реквизиты банковского счета, на который будут отправлены средства. Это заявление можно подать очно в территориальном органе Пенсионного фонда России. Срок подачи заявления – до 30 сентября этого года.

Выплачивать средства начнут с 1 июня. Заявление будет рассматриваться в течение пяти рабочих дней. Если оно будет одобрено, то деньги на счет поступят в течение трех дней.

В случае, если возникли вопросы, можно обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства или позвонить по телефону горячей линии: 8 (495)987-09-09.

Поддержка семей с детьми в Подмосковье: федеральные и региональные меры>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии