На сайтах всех подмосковных школ необходимо разместить номера телефонов, по которым родители смогут записаться на проверку питания, сообщает РИАМО.

Если дозвониться до ответственного за питание в школе по указанным номерам не получится, то можно воспользоваться единым номером +7 (925) 011-99-38. Результаты всех обращений по качеству питания поступают в областной Центр управления регионом, а оттуда — в муниципальные ЦУРы, местным главам и директорам школ.

«Мы бы хотели поручить организовать минимум раз в месяц проверку питания в школах родителями, а также разместить телефоны для записи на родительский контроль в каждой школе», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина в ходе заседания регионального правительства во вторник.

Она отметила, что на сегодняшний день далеко не все школы опубликовали в Сети контакты для записи на родительские проверки. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что учеников начальных классов в Подмосковье с 1 сентября обеспечат бесплатным горячим питанием.

В рамках проекта «Родительский контроль» родители посетили каждую школу в регионе и лично оценили качество питания, которое предлагается детям.

«Родительский контроль»: как проверить питание в школах Подмосковья. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии