Новая школа на 550 мест появится в селе Озерецкое Дмитровского городского округа, контракт на корректировку проекта образовательного учреждения заключили с ООО «Проектно-строительная Компания-Групп», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Завершить строительство нового объекта образования планируется в 2021 году», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Помимо учебных классов, в здании школы будут предусмотрены лаборатории, мастерские, столовая, медицинский блок, библиотека, а также спортивный и актовый залы. Территория вокруг школы будет благоустроена. Здесь появится стадион, игровые и спортивные площадки, а также места для отдыха. Особое внимание в ходе проектирования будет уделено удобству передвижения учеников, комфортности и безопасности учебного учреждения.

Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

В пресс-службе уточнили, что проектирование и строительство школы предусмотрено госпрограммой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии