Работа на ноутбуке, ИП, предприниматель, бизнесИсточник: РИАМО

Конкурсная комиссия по предоставлению субсидий на частичную компенсацию затрат малого и среднего предпринимательства (МСП) подвела итоги первого отбора заявок от МСП в 2019 году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Финансовую поддержку получат 33 представителя малого и среднего бизнеса по 2 направлениям: компенсация затрат по договорам лизинга оборудования и компенсация на приобретение оборудования для создания, развития или модернизации производства товаров», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Максимальная сумма субсидии на модернизацию производства — 10 миллионов рублей, а по договорам лизинга – 5 миллионов. Подробнее о победителях можно узнать по ссылке.

С 2019 года конкурсный отбор заявок на предоставление субсидии проводится несколько раз в год, новый прием стартовал 1 июля и завершится 30 июля. 

Также в этом году упростили требования по подаче конкурсной заявки. Предприниматели смогут принять участие в конкурсном отборе только при наличии договора на приобретаемое оборудование. Основным требованием станет обязательство по увеличению выручки и производительности труда.

Подать заявку на конкурс можно в электронной форме через Региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии