Детская железная дорога в Кратово

Детская железная дорога в Кратово

Источник: РИАМО , Александр Манзюк

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Подмосковье, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, поезда на Московской детской железной дороге из Кратова в Жуковский будут курсировать без пассажиров, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Подмосковья.

«При этом практические занятия у учащихся, теорию по которым они изучали в течение всего года, на Московской детской железной дороге продолжатся», — говорится в сообщении.

Практика проводится с соблюдением всех противоэпидемических мер. Перед началом смены учащимся измеряют температуру и выдают защитные маски. Для дезинфекции рук установлены санитайзеры.

С начала эксплуатационного сезона, который в этом сезоне был открыт 8 июня, на Московской детской железной дороге было перевезено порядка 6,5 тыс. пассажиров.

На Московской детской железной дороге проходят обучение школьники в возрасте 11-17 лет из городских округов Раменский, Воскресенск, Люберцы, Жуковского, а также члены клуба «Юный железнодорожник». Курс длится 4-5 лет: два года общий курс, затем — специализация. Учащиеся проходят практику в должностях дежурных по станции, кассиров, кондукторов, проводников вагонов, диспетчеров, дикторов.

Поможем разобраться: как получить и использовать QR-код для посещения кафе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии