С 21 по 23 мая библиотеки Московской области проведут региональный поэтический марафон «Навигатор», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

«С пятницы по воскресенье в библиотеках и на открытых площадках 63 городских округов будут звучать стихи подмосковных поэтов. Цель поэтического марафона – представить богатейший поэтический мир Подмосковья и познакомить жителей с поэтами-земляками», — говорится в сообщении.

Библиотеки пригласили поэтов, издателей, исследователей, участников литературных объединений и разработали специальную программу событий для детей и взрослых, чтобы каждый смог найти в мире современной подмосковной поэзии что-нибудь для себя.

Формат марафона предполагает проведение мероприятий не только в библиотеках, музеях, домах культуры, но и в парках, кафе и других общественных местах.

Одна из задач марафона – по возможности представить мир и деятелей современной подмосковной поэзии во всем ее разнообразии и предложить читателям лучшие ее образцы. Концепция региональной акции объединяет образовательную и просветительскую функцию, поэтому в программе мероприятий есть лекции и мастер-классы, презентации книг и встречи с поэтами, авторские вечера и концерты, слэмы и перфомансы.

Некоторые события «Навигатора» разработаны специально для аудитории социальных сетей и пройдут в режиме онлайн. Хештеги акции: #навигаторпоэзии и #поэзияМО.

Мероприятия «Навигатора» рассчитаны как на «подготовленную» публику, так и тех, кто только хотел бы получить представление о поэтической жизни Подмосковья.

Организатором марафона выступила Московская губернская универсальная библиотека, соорганизаторами – библиотеки региона.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии