На заседании правительства Московской области был утвержден обновленный рейтинг 50 ключевых показателей развития региона, в который включили характеристику «Доля спортивных площадок, управляемых в соответствии со стандартом их использования», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Перечень призван произвести оценку эффективности работы органов местного самоуправления Московской области», — уточняется в материале.

Для обеспечения мониторинга значения показателя «Доля спортивных площадок, управляемых в соответствии со стандартом их использования» разработана методика, в соответствии с которой спортивная площадка признается соответствующей стандарту использования спортивных площадок при одновременном выполнении обязательных требований. В их числе — наличие паспорта спортивной площадки, всех обязательных элементов спортивной площадки соответствующего типа, плана уборки и текущего ремонта, информационного стенда. Также к требованиям относится наличие закрепленного за спортивной площадкой инструктора и наличие расписания занятий с инструктором.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что обеспечение достойного качества жизни населения является приоритетом для всех уровней государственной власти.

«В Московской области для достижения этого уже не первый год существует рейтинг 50 ключевых показателей развития региона и оценки эффективности работы власти. В этом году данный рейтинг был обновлен почти на треть. В него также вошел показатель «Доля спортивных площадок, управляемых в соответствии со стандартом их использования», отражающий состояние и уровень подготовки спортивной инфраструктуры в муниципалитетах Подмосковья», — рассказал министр.

Он добавил, что за 2019 год значение показателя удалось увеличить с 10 до 53%.

«Задача на этот год — довести его до 95%. В непрерывном режиме мы осуществляем мониторинг этого показателя и принимаем соответствующие меры для поддержания его значения, а, соответственно, и степени удовлетворенности граждан спортивными сооружениями рядом с их местом жительства на достойном уровне», — заключил Терюшков.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии